您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
来信信息
信件编号: 20170804036
信件类型: 我要投诉
来信标题: 对于康乐社区在健康苑擅建运动场的投诉及及建议
来信时间: 2017-08-04
来信内容:
康乐社区在没有明确公示及真实征求12-13-15-17四栋楼业主意见的情况下,擅自在这四栋楼之间建一个面积多达700多平米的球场,引起了业主的强烈反对,球场离业主卧室垂直距离最近的只有10多米,作为业主,谁都不希望卧室前面就是运动场,从早到晚都是砰砰砰的拍球声、咣咣咣的砸球框以及不绝于耳的吆喝吵嚷声,到时候窗户都不敢开,而且健康苑是个开放式小区,日常的物业管理都力不从心,何况球场是稀缺资源,长此以
回复内容
答复单位: 中市街道
办理时间: 2018-05-10
回复内容:

网友您好!感谢您关注小区居民健身体育公益事业!健康苑小区是安置小区,原本无体育设施,我街及康乐社区经三年努力申报,得到市、区体育主管部门支持,拟在小区合适部位选址建一处封闭网箱式多功能体育广场。施工前,社区通过物业部门广泛宣传、社区工作者入户对该小区12、13、15、17号楼居民征求意见,80%以上居民表示支持。经合法议标程序,于7月30日安排中标公司安徽天越建筑公司进场平整场地。8月2日,4位居民代表在物业办向社区反映反对施工的意见,认为噪音大未通过环境评估,所提供的体育设施不适合老年人使用问题。街道、社区经咨询,并报请上级部门同意终止此项工作,恢复场地原貌,与天越公司洽谈,终止合同事宜。因受高温、雷雨天气影响,广场恢复工作预计8月底全部完工。在此,我们社区也呼吁居民从大局出发,支持小区公益事业,尽量克服自身困难,努力共建和谐家园。



留言评价
查询密码:
评价结果: