您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
来信信息
信件编号: 20170803031
信件类型: 我要咨询
来信标题: 大户种粮补助
来信时间: 2017-08-03
来信内容:
您好!我想咨询一下大户承包农田种植水稻,国家是怎么补助的?是不是承包的亩数越多,每亩补助价格越高?还有其他什么优惠政策?这个补助需不需要大户自己申请?需要履行哪些手续呢?谢谢
回复内容
答复单位: 区农业委员会
办理时间: 2018-05-10
回复内容:
您好,目前国家按照“稳粮、优经、扩饲”要求,统筹调整粮经饲种植结构,对单一种植水稻没有补贴,只有针对流转土地的土地流转奖补。该奖补由乡镇申报,市、区农委核定流转土地面积,确定奖补资金。2017年土地流转奖补文件还未下发。
详细请咨询:0564-3261332

留言评价
查询密码:
评价结果: