您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
来信信息
信件编号: 201805835
信件类型: 我要投诉
来信标题: 鱼塘被强行扒掉,几千斤鱼都损失掉了,怎么办?
来信时间: 2018-05-31
来信内容:
尊敬的领导: 本人系六安市金安区中店乡扬氏祠村油厂组村民唐德兵,因位于本村名组范围之内的,本户经营的养鱼塘,在今年的10月26日,被中店乡政府领导谭兵带队,在我不知道的情况下,将我个人所养的鱼塘强行扒掉,使我辛辛苦苦养的几千斤鱼白白地损失掉了,给整个家庭里家人的身心健康带来极大的伤害。 各位尊敬的领导当天的情况是这样的,我和我的妻子正在城里的工地上干活,我的两个孩子都在上学不在家,女儿在外地读大学,儿子在寄宿学校上初中,家中只有一个年过80的年迈的老奶奶,现在都提倡尊老爱幼是我们中华民族的传统美德,但是乡政府领导以及被带队过来的人,我家的鱼塘正如所反映的那样都被乡政府领导带人扒光了!塘埂都被推断了,塘里面的水都被放了!鱼都跑走了!但是这些我都不在乎,因为这是次要因素,但是最让我接受不了的是我家鱼塘里面几千斤鱼都没有了,一共有四口塘,总共几户人家是承包的,但是当时只有我一家鱼塘被强行扒掉了,但是随后的几口塘都是在我家把鱼塘被强行扒掉之后就去把鱼都逮了,他们没有损失,但是我家的损失就大了,各位领导,凭什么就强行扒掉我一家的鱼塘,因为这给我们带来了极大的经济损失,家中上有老,下有小,上面有80多岁的老奶奶,无劳动能力,下面有两个孩子还在上学,无经济实力,领导看怎么办?事后多次找乡领导协商,但是都是无人顾问,未见有结果,他们这种不计后果欺压百姓的官僚作风使我不能信服,至此我不得不烦请,区领导给予出面,协调解决。 我的诉求如下:要求乡政府赔偿我28000元鱼钱! 请领导下来实地考察,不要听信一面之词! 申诉人:唐德兵 申诉日期:2017年5月26日 手机:18105641927
回复内容
答复单位: 政府办
办理时间: 2018-06-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你所反映的问题,经核查,国防训练基地项目征迁过程中,中店乡严格按照土地征收相关规定,对土地确界和地上附属物清点逐一进行了实地勘察,并在村民组会议讨论通过的基础上,签订了征地协议,按相关补偿标准及时拨付了征地补偿费用。你户已经领取了鱼塘及树木补偿费用共计29462.5元,你所反映“鱼塘被扒,造成损失”,情况不实。



留言评价
查询密码:
评价结果: